8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить судебный приказ если срок обжалования истек

Добрый день! 27.07.2019 На мою банковскую карту Сбербанк наложили арест на сумму долга по судебному приказу от 22.04.2019, но мне никакой судебный приказ от суда не приходил, я узнал о нем благодаря сбербанку, заявление поступило от ООО "ЭОС". Скажите пожалуйста как мне поступить, если суд прошел без моего участия, 10 дней со дня постановления приказа прошли, а копия приказа мне до сих пор не пришла, на сколько правомерно они поступают и как от них защититься, за ранее спасибо.

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Ксения Панькова
Ксения Панькова
Юрист, г. Иркутск

Денис, добрый день!

Если вы не получали на руки копию приказа, вам нужно обратиться в мировой суд, вынесший этот приказ с заявлением о выдаче судебного приказа (узнать его реквизиты, акцентировать на том, что вы его не получали ранее, а взыскание по нему идет) и о его отмене. 10 дней считаются не с момента вынесения, а с момента его получения должником. После этого получаете определение об его отмене и идете к пристава, они снимают арест с карты и иного имущества.  и закрывают производства, т.к. судебного приказа уже нет.  если нужна подробная консультация пишите в чат. Если консультация вам помогла, оцените ее пожалуйста. 

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Ростов-на-Дону

И еще вопросик, я сейчас не имею возможности лично ходить, т.к. нахожусь в рейсе, может ли это кто то сделать за меня, скажем по доверенности, или обязательно мое присутствие?

Можете отправить заказным письмом на адрес суда. Эффект тот же.

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Берите сами судебный приказ в суде в канцелярии и пишите заявление на его отмену.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 28.07.2019