Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Минимальная зарплата

Мой БМ уменьшил вначале заработную плату себе с 60 тр до 16, сейчас 6 тысяч рублей. Возможна ли такая маленькая зарплата в нашей стране( Москва), если нет, то куда мне обратится, пошагово пожалуйста! Обидно, что он покупает, своей новой женщине мотоциклы и машины и кормит и одевает ее, а на детей ему жалко денег, так как якобы я на себя их трачу, хоть учись пить и курить, чтоб не так обидно было!

06 Октября 2013, 18:44, вопрос №245096 Наташа, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сагидуллина Светлана

    Здравствуйте Наталья! Минимальный размер оплаты труда в Москве в настоящий момент составляет 12 200 рублей. За выплату зар.платы ниже установленного законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность. Руководителя (работодателя), допустившим нарушение могут оштрафовать от 1 до 5 т. руб. А организацию от 30-50 тыс. Руб. Если нарушение длиться более 2 месяцев, руководителя организации могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 145.1 Уголовного кодекса РФ (штраф от 100 тыс. Руб. до 500 руб. Или лишение свободы на срок до 3 лет. Я думаю если руководство вашего мужа будет в курсе данной информации, то вряд ли они и дальше будут занижать ему заработную плату ниже минимального размера оплаты труда. 

    06 Октября 2013, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сагидуллина Светлана

    Минимальный размер оплаты труда установлен  

     СОГЛАШЕНИЕМО МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ НА 2013 ГОДМЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОСКВЫ, МОСКОВСКИМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ

    ПРОФСОЮЗОВ И МОСКОВСКИМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ 

    Также Наталья вы можете привлечь БМ к уголовной ответственности: Статья 157 Уголовного кодекса РФ устанавливает уголовную ответственность за злостное уклонение родителей от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей по решению суда, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, а также за злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей.

    Под уклонением родителей или совершеннолетних детей от уплаты по решению суда средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей понимается не только прямой отказ от уплаты присужденных судом алиментов, но и сокрытие лицом своего действительного заработка, смена места работы или жительства с целью избежать удержаний по исполнительному листу.

    Для этого вам необходимо подать в суд иск о злостном уклонении от уплаты алиментов. Совершение преступления, предусмотренного ст. 157 Уголовного кодекса РФ наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

    Вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении плательщика алиментов решается службой судебных приставов.

    06 Октября 2013, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats