Как вылететь в Ташкент после получения гражданства РФ, если не отказалась от гражданства Узбекистана?

Добрый день!Подскажите плиз .На руках 2а паспорта Р.Ф и УЗ.С Ташкента выписалась 3 и года назад,отказ о гр.Узбекистана не писала.Срочно надо лететь в Ташкент.По схеме красный зелёный не будет проблем ?Заранее Спасибо )!!

, Ольга, г. Москва
Лариса Костырева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ольга!

     Согласно статьи 6 Федерального Закона «О порядке въезда в РФ и выезда из РФ», граждане обязаны покидать пределы страны и въезжать в нее по действительным документам, удостоверяющим их личность за рубежом. Согласно ст. 7 закона, главным таким документом для россиян является заграничный паспорт.

        Таким образом, если Вы выезжаете по паспорту гражданина Республики Узбекистан (с Ваших слов действующий), на территории Республики Узбекистан Вы будете пребывать как гражданин Республики Узбекистан.

       Действующим  законодательством РФ, четких требований при наличии у гражданина двойного гражданства при выезде из Российской Федерации и въезде в Российскую Федерацию, не предусмотрено.

Желаю Вам удачи!