Гибдд рф коап законы

Здравствуйте ! Проверяют ли в гибдд временую регистрацию или прописку при получении прав , после лишения ? ......

, Сергей, г. Одинцово
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

В соотсветствии с Приказом МВД России от 20.10.2015 N 995  «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений», проверка места регистрации гражданина не является обязаельной, так как выдача ВУ  проводится по месту обращения (п. 14)

Сергей
Клиент, г. Одинцово
Спасибо
Сергей
Клиент, г. Одинцово
Такой вопрос, был лишен водительских прав по ст. 12.26 состояния опьянения, повторно попался который срок еще не истек, назначили 264.1.УК РФ в виде штрафа 200 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности с управлением транспортного средства сроком на 2 года. Подскажите пожалуйста и подробно простыми словами, если срок истек по статье 264.1 ук рф, прошло 2 года, меня сняли с уфсин срок наказние отбыл, освобожден, права водительские забрал, штраф орлатил, меня поймали опять пьяным какое наказание грозит? Административное наказние в виде лишнние права на 1,6 месяцев со штрафом 30.000 рублей или по 264 или 264.1 УК РФ? ПОПАДАЮ ЛИ Я ПОД УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ДЕЯНИЯ ( я тоже не понимаю что это )?!