Нужно ли разрешение мужа на продажу купленного мною до брака дома?

Когда покупала дом в браке не состояла. Сейчас состою в браке, хочу продать дом. Нужно разрешение от мужа?

, Регина, г. Москва
Ксения Панькова
Юрист, г. Иркутск

Регина, добрый день!

Согласно ст. 36 Семейного кодекса Российской Федерации имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Так, что вы можете распоряжаться им по своему усмотрению. Если вам нужна подробная консультация пишите в чат. Услуга платная.

Если вам помогла моя консультация оцените ее пожалуйста.