Возврат товара без чека и упаковки

Как правильно оформить возврат некачественного товара (утюг), купленного 8 дней назад, если утрачены упаковка и чек?

, Ирина, г. Владивосток
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть деньги в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Для возврата товара ненадлежащего качества не обязательно наличие упаковки и чека. Продавец обязан его принять и вернуть деньги!

Ирина
Клиент, г. Владивосток
Проблема в том, что они не хотят принимать ни товар, ни претензию. Ссылаются на то, что нет гарантийного талона. А его и не было. Магазин маленький, книжка на товар была. А в ней ни адреса производства, ни талона, который им якобы нужен. В книжке был чек приколан.

А согласия продавца и не требуется. Отправьте претензию почтой на адрес заключения договора. Если нужна моя помощь в подготовке претензии, напишите мне в чат.