Кем юридически приходятся крестные в данном случае?

Кем приходятся с юридической т.з. крестные родители по отношению к крестному сыну/крестной дочери, и по отношению друг к другу?

, Тимофей Смит, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ни один нормативно-правовой акт: Федеральный закон, Указ Президент РФ, Постановление Правительства РФ и т.п. не содержит информации о крестных родителях, крестниках и т.п. крестных родственниках.

Т.о, крестные — крестники могут быть участниками правоотношений.

С уважением,

Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,

С точки зрения закона родственных отношений между крестными нет.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Тимофей. Юридически никем, такого понятия российское законодательство не содержит. Это понятия библейского порядка.«Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа» (Деяния 2:38).

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе