284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отказ в возбуждении уголовного дела

В августе был обворован строящийся дом в г Киржач были сняты пластиковые окна ,двери, вывезена плитка. Видно что работали профессионалы все сделано очень аккуратно. Ущерб на 300 тыс. рублей. Было написано заявление, приезжал следователь. Сегодня получено письмо с отказом о возбуждении уголовного дела в связи с тем, что подозреваемые не отвечают на телефон и не являются на допрос. Что нам делать?

06 Октября 2013, 16:44, вопрос №244914
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Олег
2163
ответа
458
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это не является основанием для отказа. Напишите в порядке ст. 124 УПК РФ жалобу в прокуратуру. Оцените ответ нажав на +. 

06 Октября 2013, 16:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
116
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана. Из текста вашего вопроса следует, что подозреваемые имеются? Они Вам что-то противоречивое прислали.Чтобы оценить ситуацию, покажите нам это письмо или хотя бы его резолютивную часть ( после слова " постановил")

06 Октября 2013, 17:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
15345
ответов
8415
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вам следует обжаловать данное постановление в прокуратуру как незаконное и необоснованное. Просите отменить постановление и направить отказной материал в следственное управление для возбуждения уголовного дела.

06 Октября 2013, 18:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
3369
ответов
708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

… стоп, я почему то уверен, что этот отказняк уже направлен в прокуратуру с ходатайством от опера о его отмене… Вы внимательно прочтите то, что в самом низу отказняка написано.

Видимо просто срок вышел и необходимо было принять какое либо процессуальное решение и так как для ВУД нет еще оснований, вынесен отказняк.

Обычное дело.

Если же я ошибаюсь, то Вы хоть бы показали то, чем мотивирован отказняк, выложите его тут, ибо та причина отказа, которую Вы указали… просто нелепа.

Отказняки очень, очень легко обжаловать… Вам к адвокату короче нужно.

Обжалуется в порядке статьи 124 УПК РФ или в порядке статьи 125 УПК РФ.

Лично мне кажется более результативным обжалование в порядке ст. 125 УПК РФ, ну решать Вам.

07 Октября 2013, 05:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут