Девушка после секса по обоюдному согласию обвиняет в изнасиловании

Добрый день,если после клуба з девушкой приехали дамой,и у нас произошёл секс по обоюдному согласию,а на утро она мне стала заявлять что она была пяная и я над ней надругался,хотя это не так,она сама этого хотела,и теперь угрожает что подаст на меня в суд.

, виктор, г. Москва
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, Виктор. согласно ст.131 УК РФ, изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей. Признаки состава преступления в Ваших действиях отсутствуют. Объясните ей, что за заведомо ложный донос предусмотрена уголовная ответственность и Вы подадите соответствующее заявление.