8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести земли ЛПХ под предпринимательство?

Добрый день. Хотелось бы узнать следующее. Я размежевал земельный участок принадлежащий мне на 2 части (выделенный под ЛПХ). На втором я хотел построить магазин, предварительно поменяв категорию участка. Я обратился в администрацию нашего района с данным вопросом, но мне отказали в изменении категории земель под предлогом,что закон этого не позволяет. Вопрос: меня обманули или действительно закон не позволяет менять категорию земель из ЛПХ в коммерческую.

, Алим, п. Залукокоаже
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алим.

Для размещения магазина на одном из образованных в результате раздела земельных участков необходимо изменить не категорию. а вид разрешенного использования земельного участка. Чтобы понять возможно ли это осуществить, необходимо ознакомиться с градостроительными регламентами, действующими для территориальной зоны, в которой расположены ваши земельные участки, установленными Правилами землепользования и застройки. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На вопрос почему клиент не способен сам положить деньги и перевести?
Доброго дня. Наткнулся на человека, предлагает работу, но сомневаюсь в легальности и правдивости подобного способа зароботка. Не могли бы проконсультировать касательно данной темы? Суть работы объясню его цитатой: "Ваша задача прийти к нашему клиенту, получить на руки наличные, забрать с них свой процент, остальную сумму пополнить через банкомат на нашу карту. Вы будете брать 5% с суммы которую будете получать (Свой процент вы сразу забираете наличкой!) В день от 1 до 5 заказов, суммы 100-500к. Требования:Ответственность,опрятный вид. Чтобы начать надо пройти устройство. Все интересующие вопросы задавайте,суть работы ,и т.д. На вопрос "почему клиент не способен сам положить деньги и перевести?" ответил так: "Большинство так и делает, но есть клиенты, карты которых заблокированы либо их попросту нет, бывает и такое, что в силу физических недостатков человек попросту не может пополнить в банкомате. Наша команда занимается тем, что помогает безопасно переводить деньги от человека к человеку, к нам обращаются по этому поводу люди, а мы за % помогаем им, чаще всего это переводы семье за границу, мы предоставляем этим людям наших сотрудников для получения денег и находим способы перевода в ту или иную страну". Жду ответа
, вопрос №4067088, Антон Форви, г. Москва
Защита прав потребителей
Не дал мне этого сделать и начал опять меня избивать, я пытался зашиться нанося удары в ответ, после чего я упал на землю и получал удары по лицу от гр.К
Возник конфликт, гр. К. вызвал меня драться, я отказался, после чего его товарищ гр.П. кинул в меня бутылкой, и ударил по лицу, в момент когда я нанес ответный удар, гр.К. начал бить меня со спины, после чего я упал на землю и меня избивал гр.П. Нас разняли, я начал уходить, но гр.К. не дал мне этого сделать и начал опять меня избивать, я пытался зашиться нанося удары в ответ, после чего я упал на землю и получал удары по лицу от гр.К. Потом его оттащили, и меня увезли домой. Итог: я получил сотрясение головного мозга и нахожусь в больнице. Гр. П. Получил рассечение губы и шатающийся зуб, был в приемном покое, требует деньги за зуб, в противном случае, хочет писать на меня заявление.
, вопрос №4067057, Кирилл, г. Иркутск
Земельное право
Подскажите пожалуйста имеется участок 20 соток в Московской области под ЛПХ могу ли я продать часть участка?
Добрый день! Подскажите пожалуйста имеется участок 20 соток в Московской области под ЛПХ могу ли я продать часть участка?
, вопрос №4066244, Анна, г. Ярославль
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Кадастровая стоимость земли и дома на 2024 год 260000 рублей
Получил выписку из похозяйственной книги о наличии права на земельный участок в 1997 году. Оформил зеленку (правоустанавливающий документ) на землю и дом в 2023 году. Кадастровая стоимость земли и дома на 2024 год 260000 рублей. При продаже земли и дома в 2024 году, будут ли удерживать подоходный налог с меня если продам землю и дом за 3000000 рублей?
, вопрос №4065750, Карим, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Земля в аренде у муниципалитета, успели построить фундамент, зарегистрировать фундамент как незавершонку на мужа и продлить аренду, решили продать землю, надо ли платить НДФЛ в этом случае?
Здравствуйте. Земля в аренде у муниципалитета, успели построить фундамент, зарегистрировать фундамент как незавершонку на мужа и продлить аренду, решили продать землю, надо ли платить НДФЛ в этом случае?
, вопрос №4065568, Лилия, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 26.07.2019