Могу ли я поставить купленное авто отца на учет по доверенности, если он уезжает в командировку?

Здравствуйте. Отец купил автомобиль, оформили договор купли продажи, на учёт пока не поставили. Отец уезжает в неплановую командировку, а машину нужно ставить на учёт. Может ли он написать мне доверенность на право постановки на учёт и если может нужна ли нотариальная заверенность?

, Илья, г. Брянск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Доверенность можно составить в простой письменной форме без нотариуса. Она имеет такую же силу и принимается в ГИБДД.