Подача заявления на вступление в наследство в РФ при иностранном гражданстве

Добрый день. Я - гражданка Украины, проживаю на территории ДНР, г. Донецк. 5 месяцев назад у меня умер отец, он был гражданином РФ, проживал в г. Краснодар. Я планирую поехать в Краснодар, написать заявление на вступление в наследство. Подскажите, пожалуйста, перевод документов нужен? Нужно ли его заверять нотариально - у меня по месту жительства или в РФ? И каких именно документов? Свидетельство о рождении полностью на украинском языке. В паспорте записи - как на украинском, так и на русском. Заранее спасибо.

, Юлия, г. Донецк
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в первую очередь хотелось бы обратить ваше внимание, вы должны подать заявление  о принятии наследства в течении 6 месяцев. По истечении срока, нотариус не примет у вас документы.

Что касается документов, если они на украинском языке, даже если продублированы на русский, заверенный перевод сделать необходимо, так как печати они идут на государственном языке без перевода.
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в  чат. Также  в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам.