8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец ребенка забрать его у меня, если я откажу ему в установлении отцовства?

У меня такая ситуация. Я жила с мужчиной планировали ребёнка но жили в гражданском браке, родился малыш, отец отказался указать свои данные в свидельстве о рождении. Спустя 4 месяца отказался от меня и ребёнка и нам пришлось съехать к моим родителям. Прошло пол года он переодически высылал 10000 на содержание ребёнка. У него уже новая семья но тут он решил стать отцом и просит сделать анализ ДНК чтобы официально мог забирать ребёнка к себе в новую семью на выходные. В случае если я ему откажу в этом грозится через суд забрать ребёнка совсем. Мы живём довольно далеко друг от друга между нами 445км, а ребёнку всего лишь 10 месяцев.

Что мне делать, если я не могу пока работать и живу с ребёнком у родитей они помогают мне. Стоит ли мне бояться что суд заберёт у меня ребёнка?

Показать полностью
, Romanova Anastasia, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Ребенка у вас не заберут, если у вас нет каких-то явных проблем (посмотрите ст. 69 Семейного кодекса).

Делать тест ДНК по просьбе отца ребенка вы не обязаны.

Вы можете предложить отцу ребенка  установить отцовство  через ЗАГС, а если он откажется — обратиться за этим в суд. Также вы можете взыскать алименты, установить, что ребенок живет с вами, определить когда и на каких условиях отец может общаться с ребенком. Т.е. все эти вопросы можно решить соглашениями либо в судебном порядке. В суд лучше обращаться вам, а не ему, т.к. судебные расходы взыскиваются с проигравшей стороны.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 25.07.2019