Что делать для отмены судебного приказа, если мы ежемесячно частично погашаем долг?

Здравствуйте. Пришёл судебный приказ о взыскании задолженности за кап.ремонт жилого многоквартирного дома. Прописан долг,пени и судебные издержки. Но мы каждый месяц на протяжении 6 месяцев ежемесячно частично гасим этот долг. Графика не составляли и в управляющую компанию для рассрочки не обращались. Правомерны ли действия УК? И что делать для отмены приказа?

, Барунова Юлия Сергеевна, г. Иваново
Ксения Панькова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Нужно отправить возражения по его исполнению в суд, который его вынес.  Если нужно я могу помочь составить заявление. пишите данные в чат.

Игорь Гичко
Юридическая компания "Лион", г. Ростов-на-Дону

Юлия Сергеевна, здравствуйте!

Вам необходимо получить копию судебного приказа и копию постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. На копии постановления должна быть дата того дня, когда Вы получили данное постановление, Вам необходимо, в 10-ти дневный срок, написать заявление об отмене судебного приказа, ссылаясь на то, что Вы не были уведомлены о взыскание с Вас денежных средств и против вынесения данного судебного приказа. К данному заявлению приложите копию постановления о возбуждение исполнительного производства, с отметкой того, когда Вы узнали о данном производстве. Подать заявления Вам необходимо в тот мировой участок, который вынес судебный приказ. После отмены судебного приказа Вы должны отдать копию постановления об отмене судебного приказа судебному приставу-исполнителю, и он должен окончить исполнительное производство.