В какой форме должна быть оформлена доверенность?

При переводе из ВУЗа в ВУЗ, находящийся в другом городе, можно ли оформить доверенность, чтобы в ВУЗе, в котором проходило обучение, совершал действия другой человек ( предоставлял письмо-рекомендацию из нового ВУЗа, забирал документы из старого ВУЗа и тд.) ?

И в какой форме должна быть оформлена доверенность?

, Дарья, г. Курган
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Дарья!

Для того что бы документы из ВУЗа мог забрать другой человек, у него на руках должна быть нотариальная доверенность на совершение указанных действий от Вашего имени. Оформить такую доверенность Вы можете у любого нотариуса по месту проживания.