Вопрос отозван

Договор Субаренды (зарегистрированный): Разграничение эксплутационной ответственности

Изучить Акт разграничения эксплутационной ответственности.

Дать заключение:

1. Должны ли мы привлекать лицензированную пожарную огранизацию для выполнения Эксплутационной ответственности в качестве Субарендатора?

2. Или должны привлекать только в момент наступления данной ответственности, например поломки.

3. Какие санкции может применить к нам Субарендатор.

Дать ссылки на нормативные акты или примеры на основании чего мы должны выполнять те или иные действия в связи с данным актом.

PS: в тексте договора про Эксплутационную ответственность ничего не сказано только в Акте.

Акт в приложении

  • АКТ РАЗГРАНИЧЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИОННОЙ~
    .docx
  • АКТ РАЗГРАНИЧЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИОННОЙ~
    .docx
  • АКТ РАЗГРАНИЧЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИОННОЙ~
    .doc
Уточнение от клиента

Помещение офисное.

, Сергей, г. Москва
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Сергей, здравствуйте!

У меня акт, к сожалению, не открывается. Добавьте его еще раз.

Сергей
Клиент, г. Москва

В приложении Акт об разграничении

Все равно не открывается, Вы попытайтесь в другом формате его выложить.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Только эксплуатация взрывопожароопасных производственных объектов требует получения лицензии (п. 12 ч. 1 ст. 12 Закона о лицензировании). Согласно п. 2 Положения эксплуатация взрывопожароопасных производственных объектов включает в себя выполнение на взрывопожароопасных производственных объектах работ в соответствии с перечнем, который установлен в приложении к Положению. Наличие лицензии необходимо при одновременном соблюдении следующих двух условий: а) наличие у организации или индивидуального предпринимателя взрывопожароопасного производственного объекта; б) выполнение на данном объекте определенных видов работ.

В данном акте и вопросе не указано какое помещение арендуется и для чего? В связи с этим дать ясный ответ не получится.

Сергей
Клиент, г. Москва

Помещение офисное.

Эксплуатационной ответственности сторон — определяет границы ответственности сторон за эксплуатацию соответствующих пожарных устройств.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ответ клиентом не получен.

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Согласен, ответа на поставленные вопросы нет.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

закрыть данный вопрос нельзя