412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор Субаренды (зарегистрированный): Разграничение эксплутационной ответственности

Изучить Акт разграничения эксплутационной ответственности.

Дать заключение:

1. Должны ли мы привлекать лицензированную пожарную огранизацию для выполнения Эксплутационной ответственности в качестве Субарендатора?

2. Или должны привлекать только в момент наступления данной ответственности, например поломки.

3. Какие санкции может применить к нам Субарендатор.

Дать ссылки на нормативные акты или примеры на основании чего мы должны выполнять те или иные действия в связи с данным актом.

PS: в тексте договора про Эксплутационную ответственность ничего не сказано только в Акте.

Акт в приложении

АКТ РАЗГРАНИЧЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦАКТ РАЗГРАНИЧЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИОННОЙ~.docxИОННОЙ~.docx
АКТ РАЗГРАНИЧЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦАКТ РАЗГРАНИЧЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИОННОЙ~.docxИОННОЙ~.docx
АКТ РАЗГРАНИЧЕНИЯ ЭКСПЛУАТААКТ РАЗГРАНИЧЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИОННОЙ~.docЦИОННОЙ~.doc
03 Октября 2013, 13:23, вопрос №244690

Уточнение клиента

Помещение офисное.

03 Октября 2013, 18:23
500 стоимость
вопроса
вопрос отозван
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Адвокат - Вадим
3449
ответов
1180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, здравствуйте!

У меня акт, к сожалению, не открывается. Добавьте его еще раз.

03 Октября 2013, 13:59
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Москва

В приложении Акт об разграничении

АКТ РАЗГРАНИЧЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦАКТ РАЗГРАНИЧЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИОННОЙ~.docxИОННОЙ~.docx
03 Октября 2013, 14:29
3449
ответов
1180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате

В приложении Акт об разграничении

Все равно не открывается, Вы попытайтесь в другом формате его выложить.

03 Октября 2013, 14:38
Александр
клиент, г. Москва

В приложении Акт об разграничении

АКТ РАЗГРАНИЧЕНИЯ ЭКСПЛУАТААКТ РАЗГРАНИЧЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИОННОЙ~.docЦИОННОЙ~.doc
03 Октября 2013, 14:46
3449
ответов
1180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате

1)В соответствии с ГОСТ 2.601-2006 и ГОСТ 2.610-2006 эксплуатацию систем пожаротушения может производит самостоятельно организация, а именно ответственные за пожарную безопасность.

2)РД 009-01-96 Установки пожарной автоматики. Правила технического содержания устанавливает, что только специализированные организации имеют право монтировать и проверять техническое состояние, в том числе ремонтировать.

3)Это уже как Вы договоритесь с Субарендатором. Может быть несколько вариантов-1)прекратить Вашу деятельность в случае нарушения норм пожарной безопасности; 2)Все сделать за свой счет а с Вас взыскать в судебном порядке.

03 Октября 2013, 14:58
Александр
клиент, г. Москва

Что значит фраза: Эксплуатационная ответственность

Субарендатора?

Т.е. что мы должны делать?

03 Октября 2013, 15:05
3449
ответов
1180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате

Т.е. что мы должны делать?

Значит что Вы должны обеспечивать исправность системы противопожарной охраны (пожарные гидранты, запасные выходы и тд) за исключением самой спринклерной системы (т.е. сами эти вентили Вы можете не обслуживать)

03 Октября 2013, 15:14
Александр
клиент, г. Москва

Т.е. для этого нам нужно нанять стороннюю организацию, т.к. нужна лицензия правильно!?

03 Октября 2013, 15:22
3449
ответов
1180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате

Т.е. для этого нам нужно нанять стороннюю организацию, т.к. нужна лицензия правильно!?

Для спринклерной системы? Да

03 Октября 2013, 15:27
Александр
клиент, г. Москва

Что входит в понятие Эксплуатационная ответственность?

Прочитайте вопрос вы так и не ответили конктретно

03 Октября 2013, 18:04
3449
ответов
1180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате

Что входит в понятие Эксплуатационная ответственность?

Это ответственность за эксплуатацию объекта (в данном случае за систему пожарной безопасности). Данный термин изобретен стороной договора и в законе нигде не закреплен.

03 Октября 2013, 18:10
Александр
клиент, г. Москва

Вы сами себя слышите?

Вопрос: Что такое эксплутационная ответственность?

Ответ: Это ответственность за эксплуатацию

гениально

**Данный термин изобретен стороной договора и в законе нигде не закреплен.

Т.е. мы можем трактовать его по своему?

Прочтите вопрос, пожалуйста,

1. Должны ли мы привлекать лицензированную пожарную огранизацию для выполнения Эксплутационной ответственности в качестве Субарендатора?

2. Или должны привлекать только в момент наступления данной ответственности, например поломки.

3. По санкциям понятно, вопрос: только на основании суда он может их применить?

03 Октября 2013, 18:28
Александр
клиент, г. Москва

Обслуживание "Системы спринклерного пожаротушения, сигнализации и оповещения о пожаре в Помещениях Субарендатора от запорной арматуры вертикальной разводки системы пожаротушения Здания, в т.ч сохранность пожарных щитов, пожарного крана, пожарного рукава, огнетушителей на этаже Субарендатора." входит в эксплутационную ответственность??

03 Октября 2013, 18:33
Адвокат - Олег
2163
ответа
458
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Только эксплуатация взрывопожароопасных производственных объектов требует получения лицензии (п. 12 ч. 1 ст. 12 Закона о лицензировании). Согласно п. 2 Положения эксплуатация взрывопожароопасных производственных объектов включает в себя выполнение на взрывопожароопасных производственных объектах работ в соответствии с перечнем, который установлен в приложении к Положению. Наличие лицензии необходимо при одновременном соблюдении следующих двух условий: а) наличие у организации или индивидуального предпринимателя взрывопожароопасного производственного объекта; б) выполнение на данном объекте определенных видов работ. 

В данном акте и вопросе не указано какое помещение арендуется и для чего? В связи с этим дать ясный ответ не получится.   

03 Октября 2013, 15:45
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Москва

Помещение офисное.

03 Октября 2013, 18:23
2163
ответа
458
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Уфа
Общаться в чате

Эксплуатационной ответственности сторон — определяет границы ответственности сторон за эксплуатацию соответствующих пожарных устройств.

03 Октября 2013, 18:33
2163
ответа
458
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Уфа
Общаться в чате

Только эксплуатация взрывопожароопасных производственных объектов требует привлечения организации имеющей лицензии (п. 12 ч. 1 ст. 12 Закона о лицензировании). 

03 Октября 2013, 18:35
Юрист - Владимир
3382
ответа
971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ответ клиентом не получен.

07 Октября 2013, 17:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1784
ответа
661
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласен, ответа на поставленные вопросы нет.

10 Октября 2013, 12:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
5917
ответов
2289
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

закрыть данный вопрос нельзя

25 Октября 2013, 09:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.