Может ли командир не отпустить в другую часть по переводу, если получено отношение из другой части?

Имею желание перевестись в другую часть, получено отношение командира части (на ниже стоящую должность), но командир своей части не отпускает. Имеет ли он на это право?

, Михаил, г. Самара
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Михаил!

Имею желание перевестись в другую часть, получено отношение командира части (на ниже стоящую должность), но командир своей части не отпускает. Имеет ли он на это право?

Михаил

У командира не возникает обязанности переводить военнослужащего на основании его желания. Отношения, является рекомендацией на воинскую должность, а не основанием для перевода.

Если У Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат!

С Уважением!