8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять ограничения суда, наложенные по заявлению фин управляющего самим должником?

Подскажите пожалуйста?

По решению суда дело по банкротству ИП было прекращено, должник не признан банкротом. Ранее финансовый управляющий наложил ограничения на действия с недвижимостью, кредитками банков и т.д. Снять эти ограничения (с его слов) он уже не может, так как правового статуса у него уже нет.

Может ли ИП самостоятельно обратиться в суд с ходатайством, или ограничения должны быть позже сняты по межведомственному обмену...

, Константин Партнер, г. Сочи
Максим Ширманов
Максим Ширманов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Вам следует обратиться в регистрирующий орган и представить определение арбитражного суда о прекращении производства по делу.

Статья 57. Основания для прекращения производства по делу о банкротстве

2. В случаях, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, применяются последствия прекращения производства по делу о банкротстве, установленные статьей 56 настоящего Федерального закона, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Статья 56. Последствия принятия арбитражным судом решения об отказе в признании должника банкротом 


Принятие арбитражным судом решения об отказе в признании должника банкротом является основанием для прекращения действия всех ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом и являющихся последствиями принятия заявления о признании должника банкротом и (или) введения наблюдения.

1
0
1
0
Дмитрий Чугунов
Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

Согласно ч. 5 ст. 96 АПК РФ в случае отказа в удовлетворении иска, оставления иска без рассмотрения, прекращения производства по делу обеспечительные меры сохраняют свое действие до вступления в законную силу соответствующего судебного акта.

Таким образом, действие обеспечительных мер прекращено.

Не нужно обращаться в суд с заявлением об отмене обеспечительных мер.

0
0
0
0
Андрей Леонов
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

У вас может получится замкнутый круг. Арест накладывает пристав по исп.листу. Какие то другие действия он не вправе выполнять, на получив иной суд.  акт.

Обеспечит.меры, имущества, например, в ГИБДД или в Росреестре также самостоятельно не снимут, поскольку нужно отозвать ИД из этих инстанций приставом — исполнителем. Поэтому в идеале получить определение суда по снятию обеспечительных мер. 

ЕСть вариант обратиться а Прокуратуру на отказ приставов окончить исп. Документ.  Или если обеспечит. Меры накладывались напрямую судом в банк,  Росреестр и т. Д.,  то обжаловать их отказ на снятие. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Исполнительное производство
Наложили арест на счета, не было ни извещений ни вызова в суд, ничего просто наложили арест, какой-то долг непонятный
Наложили арест на счета,не было ни извещений ни вызова в суд,ничего просто наложили арест,какой-то долг непонятный
, вопрос №4092700, Николай, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Транспорт единственное имущество, источник дохода, я самозанятый возможно ли снять ограничения, причина потерял(украли) стс поменять не могу, наложены ограничения
транспорт единственное имущество,источник дохода,я самозанятый возможно ли снять ограничения,причина потерял(украли) стс поменять не могу,наложены ограничения
, вопрос №4092448, РОМАН, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 23.07.2019