Как можно достать свидетельство об установлении отцовства?

Здравствуйте! Отец моей дочери не отдает свидетельство об установлении отцовства . А мне срочно оно понадобилось. Как это свидетельство можно достать?

, Магомедова Патимат Магомедовна, г. Кизляр
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете обратиться в органы ЗАГСа или МФЦ с паспортом в подтверждение ваших полномочий законного представителя ребенка и подать заявление о выдаче повторного свидетельства. Размер госпошлины составляет 350 рублей. При обращении в ЗАГС повторное свидетельство выдается непосредственно в день обращения. Если обращаться в МФЦ или ЗАГС в другом регионе, срок оформления будет больше.

С уважением, Андрей Козырев