572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как выбирается место проведения ДНК-экспертизы на установление отцовства в суде?

Суд напервом заседании сам решает где должно делаться днк или истец сам выбирает где пройти тест?

Если суд сам назначает место проведения теста днк,то уже в учереждении скажут накакое число явится насдачу теста днк или самому можно выбрать дату?

22 Июля 2019, 17:24, вопрос №2444926
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
2701
ответ
810
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктор.При рассмотрении дела об установлении отцовства согласно ст.49 СК РФ,  как правило суд назначает ДНК по согласования со сторонами совместно, исходя из удаленности места проведения с местом жительства сторон, в учреждение, имеющее право проведения данной экспертизы.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» Статья 80. Содержание определения суда о назначении экспертизы 

1. В определении о назначении экспертизы суд указывает… дату назначения экспертизы и дату, не позднее которой заключение должно быть составлено и направлено экспертом в суд, назначивший экспертизу;...

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

22 Июля 2019, 17:27
q Отблагодарить
0 0
Виктор
клиент, г. Новосибирск
То есть только суд решает где должна проходить экспертиза теста днк?
22 Июля 2019, 17:31
2701
ответ
810
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Как указано в этом случае в ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы

1.Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам… Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; .
22 Июля 2019, 17:33
Виктор
клиент, г. Новосибирск
Ясно! Спасибо!
22 Июля 2019, 19:17
2701
ответ
810
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Пожалуйста! Удачи вам. Обращайтесь!

22 Июля 2019, 19:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут