Возможно ли изменение уставного капитала при добавлении нового учредителя?
Добрый день!
Добавляем нового учредителя за счет увеличения уставного капитала. В новой редакции Устава нам нужно просто увеличить размер уставного капитала? Вместо 10000 рублей, написать 20000 рублей? И еще момент, в Уставе указано, что уставной капитал должен быть оплачен не позднее 4 мес с даты регистрации ООО, а ООО уже больше 2ух лет. Правильно ли будет изменить размер уставного капитала, а пункт про 4 месяца оставить без изменения?
Заранее спасибо.
Спасибо, про эти шаги мне известно. Вопрос заключался в другом: нужно изменить только размер УК в 2 редакции устава или еще в пункте про 4 месяца с даты регистрации ООО, именно в этом вопрос.
Достаточно отразить новый размер уставного капитала, приняв (утвердив) Устав ООО в новой редакции. 4 месяца с даты регистрации ООО в данном случае к Вам не имеют никакого отношения, так как у Вас идет государственной регистрации изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица…