Имеют ли право совершеннолетние дети от первого брака на мое имущество?

Здравствуйте! У меня умер муж. Прожили 9 лет. За пару месяцев до заключения брака он приобрел квартиру. За это время приобретена мной квартира совместно с моим сыном, где у нас равные доли. Были вложены деньги от продажи другой кв.которая досталась мне по наследству. Также машина, зарегистрированная на меня. И денежный вклад в банке, который был открыт ещё до брака. У мужа также имеется вклад в банке. Имеют ли

право совершенно летние дети от первого брака на мое имущество?

, Марина, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Марина!

Дети мужа имеют право только на ваше совместное имущество, даже если оно оформлено на вас.

За это время приобретена мной квартира совместно с моим сыном, где у нас равные доли. Были вложены деньги от продажи другой кв.которая досталась мне по наследству.

Марина

Если для покупки этой квартиры были использованы деньги от продажи унаследованной квартиры, то купленная квартира не считается совместным имуществом. Если кроме этих денег использовались совместные деньги, то наследники вправе требовать выдела доли своего отца для наследования.