8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли платить бывший муж алименты, если сыну исполняется 18 лет

Здравтсвуйте! Я в разводе 10 лет, алименты получаю. Сыну в ноябре исполняется 18 лет и он сейчас учится в институте по целевому направлению. Буду ли я получать алименты на сына до окончания его учебы? И еще такой вопрос, какие социальные выплаты я могу оформить, как мать, воспитывающая сына одна в моей ситуации и что для этого нужно?Спасибо большое заранее!!!

03 октября 2013, 07:31, Елена, г. Уфа
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Вы вправе решить вопрос о выплате алиментов Вашим супругом до достижения Вашим сыном возраста 23 года так как он в настоящее время обучается на дневном отделении вуза и является не трудоспособным. Других выплат Вам не положено.

06 октября 2013, 09:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юрист, г. Нижний Новгород

Алименты выплачиваются до совершеннолетия. Обучение на дневном отделении не делает ребенка нетрудоспособным, поскольку, трудоспособность — состояние здоровья!!!

06 октября 2013, 09:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли получать алименты, если ребенку больше 18 лет, но он учится?
Мне 19 лет и я учусь на очке в колледже на бюджете родители разведены и он платил мне алименты до 18 лет. А сейчас мне 19 и я хотел узнать могу ли я подать на алименты если мне больше 18 лет
16 ноября 2019, 13:44, вопрос №2590029, Константин, г. Новороссийск
2 ответа
Алименты
Есть ли закон, по которому алименты платятся и после 18 лет?
Добрый день! Есть ли закон ,по которому алименты платятся и после 18 лет? Если он поступит на дневное в институт? Спасибо.... ....
20 августа 2019, 09:47, вопрос №2478349, ирина, г. Москва
6 ответов
Алименты
Прекратят ли автоматически удержание алиментов, если сыну исполнилось 18 лет?
Здравствуйте!если сыну исполнилось 18 лет,у меня автоматически прекращается удержание с зарплаты?если нет никаких долгов
26 июня 2019, 12:00, вопрос №2413565, денис, г. Якутск
1 ответ
Алименты
Как взыскать задолженность по алиментам, если сыну уже 25 лет?
Хочу взыскать задолженность с бывшего мужа по алиментам. Знаю, что ему назначена пенсия. С чего мне начать, куда обратиться? И есть ли срок давности по алиментам. Моему сыну уже 25 лет.Спасибо
31 мая 2016, 00:49, вопрос №1269435, Наталья, г. Уссурийск
2 ответа
Все
Смогут ли нас с мужем развести если мне нет 18 лет и ребенку всего 8 месяцев
могут ли нас с мужем развести если мне нет 18 лет ребенку в 8 месяцев.и при разводе останется ли часть дома ребенку если он в нем прописан а я нет
11 февраля 2015, 16:24, вопрос №722264, Анна, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 06.10.2013