Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Гражданство РФ

Брак с Гражданкой РФ и гражданином Республики Индия дает право гражданину Индии получить гражданство РФ в течении 6 месяцев после регистрации?

05 Ноября 2012, 18:11, вопрос №24438 Ирина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    ФЗ "О гражданстве", ст. 14 "Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке"

    2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

    б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

    То есть формально я должен дать отрицательный ответ, но два года всё-таки сэкономить удастся.

    05 Ноября 2012, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats