Заработавший имущество дедушка наследниками определил внуков, как отстоять право на наследство?

Добрый день!

Мы с сестрой наследуем имущество отца и 12 сентября будет решаться вопрос отчего распределении. В имуществе 2 квартиры, 2 машины и сумма денег в ячейке. В наследовании имущества решила учавствовать его мать, наша бабушка, ей 92 года. При этом наша тетя, дочь бабушки и сводная сестра отца не скрывает своих претензий на данное имущество. Дедушка, заработавший данное имущество, рассматривал в наследниках только своих внуков. На бабушку она оказывает давление. Как нам отстоять своё право на наследство.

, юлия, г. Москва
Сергей Скворцов
Юрист, г. Москва

Завещание составлено .?