Как гражданке РФ зарегистрировать брак с гражданином РК и в какой стране это возможно?
Здравствуйте!Я гражданка России,хочу зарегестрировать брак с гражданином Казахстана.Где мы можем это сделать,в какой стране?Если это возможно в России,то можно ли зарегестрироваться в любом другом городе?Не по месту прописки.
, Юлия, г. Москва
Александр Аганов
Юлия добрый день! Если Вы хотите зарегистрировать брак в России, то при выборе органа ЗАГСа Вы будете руководствоваться ст.25 Семейного Кодекса России, где сказано: «Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак».
Вот ссылка: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_16758/c6bf0affb6a3d53b591fa05378fa8b35e14ecf8f/
Здравствуйте! На данный момент мы находимся в Южной Корее и хотели бы зарегестрировать брак.Мы не можем это сделать во Владивостоке? Я зарегестрирована в Саратовской обл.