Может ли муж оспорить дарение купленной в браке квартиры ребенку и продать квартиру?

находясь в браке приобрела квартиру, хочу написать дарственную на ребенка - может ли муж оспорить и продать квартиру?

, Марина, г. Екатеринбург
Юлия Умина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!!! На дарение квартиры Вам необходимо будет согласие Вашего супруга, либо, если Вы будете дарить без указанного согласия, то в Росреестра будет стоять указанная отметка о том, что согласие не получено. В этом случае супруг может признать договор дарения недействительным. Продажа указанной квартиры Вашим супругом невозможна, в случае если она по документам оформлена на Вас, но Вам нужно помнить, что это совместная собственность