Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат обуви

29.07.2013 мною были куплены ботильоны. Утром доехала до работы и растерла щиколотки обеих ног до кости. Вероятно в ботильонах внутренний шов имеет производственный брак.Обувь больше не носила.Прошла неделя с момента покупки. На какую статью лучше сослаться при возврате обуви в магазин ( в наличии кассовый чек с гарантией 30 дней, коробка).Обязательно ли писать претензию- 1. если требовать возврата денег

2. если просить обменять обувь на другую модель.

Если продавец будет настаивать на экспертизе, что я должна передать продавцу-претензию, чек, коробку, обувь или что-то еще?

Спасибо, Светлана.

06 Октября 2013, 11:09, вопрос №244352 Светлана, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 843 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В любом случае претензия желательна (если конечно продавец сам не заменит Вам товар на основании Вашего устного заявления).

    Ссылайтесь на статьи 18 и 19 закона о защите прав потребителей.

    даже если гарантийный срок прошел Вы вправе предъявить претензию в течении срока годности товара — по закону минимум 2 года.

    Если будет подтверждено, что причина — производственный брак, то продавец обязан  удовлетворить Ваши требования.

    06 Октября 2013, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats