Разрешат ли органы опеки продать квартиру ребенка и купить ему жилье большей площади в строящемся доме?

Здравствуйте. Ситуация такая: есть квартира 40 м2 однокомнатная, оформлена на ребёнка, ребёнку 6 лет. Ребёнок полноправный и единственный владелец КВ. В квартире прописано помимо ребёнка ещё двое взрослых: мать и отец. Собираемся покупать КВ в ЖК на стадии строительства и оформлять на ребёнка. Планируемая КВ 2х-комнатная, большей площади, сдача дома через 5 месяцев. Вопрос: позволят ли нам органы опеки совершить такую сделку?

, Валерий, г. Новороссийск
Сергей Скворцов
Юрист, г. Москва

Да, конечно позволят…