8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевезти родителей из Украины в РФ, если у них нет действующих паспортов?

Добрый день! Сложная ситуация сложилась у моих родителей. Мой отец коренной одессит, мама живёт в Одессе с 1982 года, родилась в России, на Сахалине. Я уехала из Украины в 1993 году в Россию, жила с бабушкой и получила российское гражданство. Проблема родителей заключается в следующем: у отца на данный момент есть просроченный паспорт СССР, а у матери нет даже его (он был украден). Сейчас они живут у моего брата в Одессе на птичьих правах, я бы хотела забрать их к себе в Россию. Но они даже по Украине не могут передвигаться без документов, не говоря уже о том, чтобы пересечь границу. Они неоднократно обращались в госслужбы, но без результата. Интересует, есть ли у родителей хоть какая-то возможность получить документы?

Показать полностью
, Адель, г. Новороссийск
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Адель! Без документов удостоверяющих личность невозможно пересечь границу Украины и РФ, а если и возможно то это уголовно наказуемое деяние.Поэтому В случае с родителями им нужно обратиться в дипломатическое или консульское учреждение РФ в Украине.  Достаточно лишь подготовить заявление и другие, необходимые и надлежащим образом оформленные документы, и подать их туда на территории Украины. Решение о приеме в гражданство России в данном случае принимается в течение шести месяцев.Нужна будет более детальная помощь обращайтесь в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Если я получу ВНЖ в РБ, как быть с воинским учетом?
Здравствуйте. Мне 58 лет, офицер запаса - мл.лейтенант (до выхода в отставку осталось 1,5 года). Гражданин РФ с сентября 2020 года (ДНР, Донецк). В паспорте РФ штамп о воинском учете не стоит, прописки тоже нет, т.к. на момент получения паспорта РФ ДНР в РФ еще не вошла. Прописка и воинский учет стоит в паспорте ДНР, который действует до конца 2024 года, военный билет образца СССР. Официально трудоустроен в Донецке, но работаю удаленно, территориально нахожусь в РБ. Пару дней назад из отдела кадров пришло уведомление о необходимости постановки на военный учет по рос. стандарту. На учет необходимо встать до 1 июня 2024 года, в противном случае штраф в размере 60000-80000 рублей. Повестку подписал и отправил в отдел кадров, что бы не подставлять работодателя. 1. Чем мне грозит, в реальности, не постановка на военный учет? Будут ли у меня проблемы с работодателем, не уволят ли меня? 2. Повлияет ли отсутствие штампа о воинском учете для получения ВНЖ в РБ? 3. Если я получу ВНЖ в РБ, смогу ли я продолжать работать на прежней работе в Донецке удаленно? 4. Если я получу ВНЖ в РБ, как быть с воинским учетом? Большое спасибо за ответ!
, вопрос №4102733, Андрей, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
Все
Хочу узнать могут ли изъять имущество родителей про банкротстве
Хочу узнать, могут ли изъять имущество родителей про банкротстве, если я прописана у них
, вопрос №4100045, Дарина, г. Сыктывкар
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.07.2019