8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размер алиментов для двоих детей от одного брака

Добрый день! Подскажите пожалуйста я плачу алименты за одного ребёнка 25%,сейчас родился второй ребёнок если она подаст на второго ребёнка, сколько я буду платить 33%или больше. Дети от одного брака

19 июля 2019, 11:30, Максим, г. Сургут
Сергей Баркалов
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно Семейному Кодексу статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств
С уважением.


19 июля 2019, 12:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, у меня двое детей одна рождена в браке, другая усыновленная с мужем в разводе, алименты платил 3
Здравствуйте, у меня двое детей одна рождена в браке, другая усыновленная с мужем в разводе, алименты платил 3 года, сейчас не работает, идёт долг, сказал когда выплатит алименты подаст на детей на алименты, если он официально откажется от обеих освободит ли это детей от алиментов?
15 февраля, 03:14, вопрос №2985731, Оксана, г. Советская Гавань
1 ответ
Семейное право
Имея двоих детей от брака, мой бывший муж платит алименты, его нынешняя жена подала тоже на алименты, у них
Имея двоих детей от брака,мой бывший муж платит алименты,его нынешняя жена подала тоже на алименты,у них один ребенок,они проживают вместе и все у них хорошо.Меня интересует убавят ли моим детям алименты,или же как получали 33%так и будут получать.
22 сентября 2020, 12:38, вопрос №2867370, Юля, с/п. Архангельское
1 ответ
Гражданское право
Как уменьшить размер алиментов, если в новом браке двое детей?
Как уменьшить размер алиментов? Я состою в новом браке, двое детей, 2 и 3 года, жена сидит дома по уходу. Моя зп единственный источник дохода. У бывшей жены тоже двое детей, один от меня, 12 лет, второго специально записала без отца. Второму ребенку 2 года, бывшая выходила на работу, ребенок в садик, но пока временно не работает. Действующая жена тоже подавала на алименты, но суд оставил за первой женой 25%, типа у нее хуже условия. Бывшая лформила еще- малоимущая. Можно ли что то сделать?
29 июля 2019, 16:04, вопрос №2453242, Андрей, г. Пермь
2 ответа
Алименты
Какие алименты полагаются для двоих детей, один из которых инвалид?
Здравствуйте. Состою в браке, но больше года не живем вместе. Хочу подать на алименты. У нас двое детей, один из которых инвалид, соответственно я не работаю. На какие проценты или на какую сумму я могу рассчитывать , обращаясь в суд? И как лучше , указать проценты или фиксированную сумму на двоих детей (один инвалид) и на меня , так как я нахожусь дома с инвалидом. Слышала , что пошел работать, но на руки получает больше , чем по справке. Спасибо.
22 января 2018, 11:10, вопрос №1880231, Ольга, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Порядок снижения размера алиментов на ребенка от первого брака, если есть второй ребенок
Здравствуйте. Есть ребенок от первого брака, плачу на него алименты в размере 1/4 (25%), так же имеется задолженность по алиментам на этого ребенка, которую погашаю так же в размере 1/4 (25%). Во 2 браке у меня родился первый ребенок. Встал вопрос о снижении размера алиментов на ребенка от первого брака. Судебный пристав посоветовал, моей второй супруге так же подать на алименты. Супруга подала, присудили алименты в размере 1/6 (16,67%) и 3,33% в счет погашения долга пока шел судебный процесс. Посетил судебного пристава, и честно говоря ужаснулся. Источник дохода у меня только 1 - работа. И получается так, что на данный момент с моей з/п вычитается: 25%+25% (на 1 ребенка) + 16,67%+3,33% (на 2 ребенка) = 70%. Как я понимаю мне необходимо обратиться в мировой суд с исковым заявлением о снижении размера алиментов. В интернете есть образцы объявления, только в них указывается размер алиментов на 1 ребенка и размер алиментов на 2 ребенка и просьба снизить алименты. Но ни слова не сказано о задолженностях. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать.
02 ноября 2017, 08:41, вопрос №1799698, Иван, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 19.07.2019