Чем может грозить ошибка в миграционной карте?

Здравствуйте у меня такой вопрос я гражданин таджикистана у меня есть рвп я был на родине когда приехал обратно проходил паспортный контроль там в моем миграционном карте написали мой имя Тоиров Фаррухжон у меня на рвп Фаррухджон то есть они в месте ДЖОН написали Жон этот не будет далнейшем ошибака или нарушение когда я обратился начальнику мвд своем регионе мне сказали не че не будет мне нужен ваш(а)совет спасибо огромное за внимание

, Фаррух, г. Новосибирск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Фаррух.

Приказом МВД России от 27.11.2017 N 891 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации» определены требования к оформлению РВП. Так, в пункте 149.1 Приказа отмечено, что

149.1. Записи в реквизитах «Фамилия», "Имя" располагаются по центру соответствующих строк и заполняются на основании документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, либо документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, с переводом на русский язык либо подписью переводчика.

Скорее всего, в документе удостоверяющем Вашу личность и переводе имя указывается как «ФаррухДжон», поэтому и в РВП имя указано через букву «Д». РВП заполняется не на основании миграционной карты, а на основании документа удостоверяющего личность (паспорта). Считаю, что в РВП ошибки нет.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

Фаррух
Клиент, г. Новосибирск
рвп правильно а миграционную карту не правильно заполняли я был в россии с этой рвп потом пиршел через 10 дней обратно мне дали новую миграционную карту там написали в месте Фаррухджон написали Фаррухжон буква Д нету они пишет по паспорту на рвп не смотрят этот не будет ошибка потом далнейшим вот этот мне интресует спасибо огромное за внимание

А в РВП буква «Д» есть?