Как поступить в ВУЗ, если закончился срок ЕГЭ по двум предметам?

Здравствуйте.Можно узнать,как поступить в ВУЗ г.Москвы ,если по двум предметам срок ЕГЭ закончился ,а один еще действителен.Школу закончил в 2014г.

, Евгений, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для поступления на бакалавра или специалиста помимо среднего общего образования нужны еще действительные результаты ЕГЭ.

Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69, 70).

Вы можете зарегистрироваться на сдачу ЕГЭ до 01 февраля 2020 года, подав заявление в выбранную Вами образовательную организацию, например в школу.

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (п. 11).

ЕГЭ действует до 2025 г. (в 2020 г. сдали +1 год, 2021 г+4 года)

С уважением,