Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Пылесос Кирби

Пылесос Кирби

Здравствуйте.

Произошла ситуация, родители подписали договор купли продаж на пылесос кибри. И все как описывают на форумах, на утро поняли что натворили. Теперь на руках у них демонстрационный пылесос и договор купли продажи. Коробку из под пылесоса и документы на него продавец забрал с собой. договор на кредитование в банке сказал что подвезет чуть позже. После их звонка в офис фирма о расторжение договора - поступил отказ о расторжение и угроза подачи иска в суд за несоблюдение договора. Так же поступил звонок о необходимости внести первый взнос. договора о кредитование нет. Подскажите как поступить в этой ситуации

Заранее спасибо, Дмитрий

03 Октября 2013, 02:26, вопрос №244094 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если вас ввели в заблуждение (а так видимо и получилось), вы вполне имеете право расторгнуть договор. Нужно также прочитать внимательно договор купли-продажи, не противоречат ли его условия законодательству РФ. Используйте все свои права в соответствии  с Законом РФ «О защите прав потребителей».

        Также непонятно каким образом вы заключили кредитный договор, в банке вы не были, договор не подписывали, информацию об условиях кредита не получали, скорее всего, вам что то «дали» для подписи и вы подписали, хотя есть процедура подписания кредитного договора.

       непонятно также почему забрали упаковку и почему не передали документы на товар. Вопросов много, насколько знаю, стоимость пылесоса весь значительна. Угроза подать на вас в суд  как правило, голословна, а вот вам нужно отказываться от «такого товара», если полагаете, что вы заключили договор вследствие заблуждения относительно свойст товара, его цены, условий оплаты и т.д. и.т.п

    03 Октября 2013, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats