Необходимо ли мое присутствие у нотариуса при оформлении согласия на выезд детей?

Здравствуйте! Можно проконсультироваться ? Я хочу взять двух племянниц с собой на иссык куль . Их родители должны выписать доверенность на разрешение на выезд . Необходимо ли мое присутствие у нотариуса ?

, мадина, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Мадина.

Нет. В Вашем присутствии нет необходимости. Главное, чтобы у родителей детей были Ваши точные паспортные данные.

Кратко процедура следующая: Родители детей приходят в ближайшую нотариальную контору с документами на детей, Вашими данными и своими паспортами и оформляют доверенность на Ваше имя, в которой прописываются Ваши права. Нотариус удостоверяет эту доверенность. Все.

С уважением