Получение военного билета РФ при вступлении в гражданство РФ

Жил служил в ПМР (Приднестровье) получил гражданство РФ, могу ли я получить военный билет РФ? Или придется служить в РФ 23 года

, вадим, г. Москва
Оганнес Сукиасян
Юрист, г. Курск

Добрый день.

Если вы получили гражданство Российской Федерации и вам нет 27 лет, то вам прийдется служить в России чтобы получить военный билет.

Совобождение от военной службы при прохождении ее в иностранном государствен возможно только в случаях, если это определено в международном договоре, заключенным с этим государством.

В данном случае подобных договоренностей с Приднестровской Молдавской Республикой нет

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Успехов Вам