Что освободит меня от уплаты налога с продажи земельного участка?
Здравствуйте! Участок принадлежал мне на праве собственности с 90х годов, я в 2011 подарил его жене, теперь жена подарила его мне обратно и я хочу его продать. Вопрос ,могу ли я доказать в налоговой что участок принадлежит мне с 90 х годов и это более 5 ти лет.? Что освободит меня от уплаты налога с продажи.
, Наталья, г. Можайск
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Наталья!
Участок принадлежал мне на праве собственности с 90х годов, я в 2011 подарил его жене, теперь жена подарила его мне обратно и я хочу его продать. Вопрос, могу ли я доказать в налоговой что участок принадлежит мне с 90 х годов и это более 5 ти лет.?Наталья
ФНС Вы ничего не докажите.
в целях налогообложения НДФЛ по гл.23 НК ФНС будет исчислять срок владения земельным участком с момента регистрации перехода права собственности по сделке дарения супругой Вам, руководствуясь ст.8.1 ГК. сколько Вы владели им до того как подарили супруге, а она Вам обратно не важно.