Свидетельство о заключении брака испорчено сотрудником ЗАГСа

Помогите пожалуйста в разрешении моего вопроса! В 2013 году мы получили свидетельство о заключении брака. Тут же заметив ошибку в фамилии невесты, мы обратились к сотруднику ЗАГСа. Нам сказали приходить через несколько дней, это ошибка работников ЗАГСа, они все переделают. Подъехав в назначенный день, нас заставили писать заявление о выдаче повторного свидетельства, в заявлении мы отразили, что это ошибка сотрудника ЗАГСа. В итоге, у нас забрали неправильное свидетельство, а выдали другое, где вверху большими черными буквами написано ПОВТОРНОЕ и стоит текущая дата выдачи свидетельства. Правомерны ли действия сотрудников ЗАГСа?

, МАРИНА, г. Волгоград
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Вы вправе обжаловать действия сотрудника ЗАГС, потребовать составление не повторного, а нового документа т.к. порча документа произошла не по Вашей вине.