В течение какого времени администрация может подать апелляционную жалобу на решение суда?

Здравствуйте. Прошел суд с администрацией, решение суда объявлено не было, судья сказала придти за решением через 30 дней. Вопрос такой,в течении какого времени администрация может подать аппеляционную жалобу? Решение еду забирать через 6 дней, так же и вступит оно в законную силу через 6 дней!

, Вероника, г. Самара
Евгений Бедретдинов
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте!

К сожалению из вашего ответа неясно, по какому спору был суд, но можно предположить, что скорее всего это был административный процесс. Соответственно он регламентирован КАС РФ.

Мотивированное решение суда изготавливается им в течении 5  дней. (ст. 177 КАС РФ) Вступает в силу это решение  только после истечения срока на его апелляционное обжалование, т.е. через 30 дней ( ст. ст. 186, 298, КАС РФ).

Таким образом решение суда вы можете получить через 5 дней, но оно еще не вступит в законную силу. Администрация может подать апелляционную жалобу  в течении 30 дней  с момента изготовления мотивированного решения суда. Если она этого не сделает, по истечении 30 дней можете идти смело получать решение суда уже с отметкой о вступлении его в законную силу.