Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
840 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредит просрочка

здравствуйте.у меня такая проблема.идет просрочка платежа по кредиту(первая)один месяц.мне позвонили сказали чтобы до пятого ноября заплатил вместе со штрафом 4500.иначе я буду обязан выплатить всю сумму кредита.имеют ли они права ставить такие условия.банк "Восточный Экспрэсс"заранее спасибо.

ну так ведь сумма просрочки маленькая и я обьяснил по телефону что погашу задолжность 15.а они начали грубить.и еще вопрос имеют ли они право передать мой долг коллекторам без моего ведома

05 Ноября 2012, 13:39, вопрос №24386 марсель, г. Набережные Челны
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Согласно п.2 ст.811 ГК РФ, если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.

    Таким образом, при любой просрочке (если иное не предусмотрено договором) банк имеет право требовать досрочно выплатить сумму кредита.

    Вы можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежа, однако не факт, что банк пойдет Вам навстречу.

    Насчет передачи долга коллекторам, то банк имеет на это право без Вашего согласия, опять же, если иное не предусмотрено договором.

    07 Ноября 2012, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats