Обжалование постановления об административном правонарушении КоАП
Подана жалоба на постановление вынесенное в порядке ч.3 ст. 28.6 КоАП РФ, по ст. 12.9 КоАП РФ. В ходе подготовки к рассмотрению дошло что мне пришла не заверенная ксерокопия постановления, что противоречит требованиям ст. 29.10 КоАП РФ. Т.е. не исполнена ст. 28.6 КоАП РФ - не направлены оформленные в соответствии с требованиями ст. 29.10 КоАП РФ материалы. Что фактически исключает возможность обжалования постановления по существу, т.к. пока ни чего не вручено, не идет срок давности и постановление не может вступить в законную силу, а значит не подлежит исполнению. Хочу: 1) отозвать жалобу из суда; 2) Обратиться в ГИБДД с "просьбой" направить в мой адрес надлежащим образом заверенные экземпляры материалов; 3) Добавить жалобу в прокуратуру и в адрес начальника ГИБДД на данный бардак; 4) После получения надлежащей копии материалов повторно обратиться с жалобой в суд... А теперь вопрос: Что в итоге кроме горы бумаги и гемороя получится?)
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
По сути сейчас копия постановления не получена… ксерокопия сомнительного происхождения ≠ копия постановления…
Какие основания для отказа в принятии жалобы после получения надлежащей копии...?