Обжалование постановления об административном правонарушении КоАП

Подана жалоба на постановление вынесенное в порядке ч.3 ст. 28.6 КоАП РФ, по ст. 12.9 КоАП РФ. В ходе подготовки к рассмотрению дошло что мне пришла не заверенная ксерокопия постановления, что противоречит требованиям ст. 29.10 КоАП РФ. Т.е. не исполнена ст. 28.6 КоАП РФ - не направлены оформленные в соответствии с требованиями ст. 29.10 КоАП РФ материалы. Что фактически исключает возможность обжалования постановления по существу, т.к. пока ни чего не вручено, не идет срок давности и постановление не может вступить в законную силу, а значит не подлежит исполнению. Хочу: 1) отозвать жалобу из суда; 2) Обратиться в ГИБДД с "просьбой" направить в мой адрес надлежащим образом заверенные экземпляры материалов; 3) Добавить жалобу в прокуратуру и в адрес начальника ГИБДД на данный бардак; 4) После получения надлежащей копии материалов повторно обратиться с жалобой в суд... А теперь вопрос: Что в итоге кроме горы бумаги и гемороя получится?)

, Дмитрий, г. Ковров
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Лучше не забирать жалобу, иначе второй раз могут не принять.

Лучше дополните существующую указанием на нарушение порядка вручения копий постановления об административном правонарушении. Если суд оставит жалобу без рассмотрения в связи с тем, что постановление не имеет юридической силы, то сможете подать жалобу после надлежащего вручения постановления. А может и рассмотреть по существу, ненадлежащее вручение этому не препятствует

Дмитрий
Клиент, г. Ковров
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

По сути сейчас копия постановления не получена… ксерокопия сомнительного происхождения ≠ копия постановления…

Какие основания для отказа в принятии жалобы после получения надлежащей копии...?