Могу ли я претендовать на наследство мужа?

Здравствуйте! Моему мужу его мать, когда мы были уже в законном браке, завещала квартиру. При переходе права собственности на моего мужа по наследству, будет ли завещенная квартира считаться общим имуществом или только его личной собственностью?

, Посетитель, г. Санкт-Петербург
Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если квартира отошла вашему супругу безвозмездно, в период брака, а в данной ситуации менно такой случай, то квартира будет личным имуществом супруга, а не общим. Соответственно она подлежит передаче наследникам первой очереди, к которым относятся дети, родители и супруги.