Есть ли у меня шанс видеться с ребенком в данном случае?

Здравствуйте! Ситуация у меня вот такая; я отсидел срок, жена в это время подала на развод и живёт с ребенком отдельно но видится мне не даёт говорит только через суд, я плачу алименты как положено.есть ли у меня шансы видится с ребенком? Аргументирует она отказом что где гарантии что меня опять не посадят и ребенок будет переживать и испортится психика.

, Анатолий, г. Владимир
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам следует согласно п.2 ст. 66 СК РФ установить порядок общения через суд., для этого нужен иск об определении порядка общения ребенка. Сначала рекомендую направить предложение договориться и заключить соглашение о ребенке, затем подать заявление в органы опеки, приложив копию вышеупомянутого предложения соглашения и лишь затем обратиться в суд.

Суд установит время, место, продолжительность встреч и мать будет обязана передавать вам ребенка. У суда есть право отказать, ссылаясь на абз. 2 п.1 ст. 66 СК РФ, но вряд ли вы можете оказать негативное влияние на ребенка. Если правильно подгодтовиться к процессу, вероятность отказа минимальная.

Обращайтесь, буду рад вам помочь — могу разъяснит все более подробно и составить нужные документы.

С уважением, Андрей Козырев