Какой тип налога будет более выгодным в данном случае?

Добрый день! Муж планирует открыть ИП по предоставлению услуг посредника, то есть ему компания даёт заказ на перевозку груза, а он ищет для этого водителя. Какой тип налога будет более выгодным?? Он с заказа будет иметь только 10% остальное уйдёт на оплату водителя. И какой договор оформить с водителем??

, Мила, г. Тула
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Мила,

Муж планирует открыть ИП по предоставлению услуг посредника, то есть ему компания даёт заказ на перевозку груза, а он ищет для этого водителя. Какой тип налога будет более выгодным??

Мила

Вам будет удобна упрощенная система налогообложения — УСН, она бывает с объектом обложения «доходы» и «доходы минус расходы». Надо посмотреть что Вам выгоднее по бизнес-плану. Регулирует глава 26.2 Налогового кодекса.

Он с заказа будет иметь только 10% остальное уйдёт на оплату водителя. И какой договор оформить с водителем??

Мила

У Вас могут быть как агентские договоры, так и договоры комиссии, поручения. Я уже делала аналогичные комплекты договоров, можете обратиться ко мне чат за более подробной консультацией и подготовкой документов.

С уважением, Виктория Суворова.