8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правоустанавливающие доукменты

Уважаемые юристы, тяжёлая жизненная ситуация моей семьи заключается в следующем: был совершен умышленный поджог швейного цеха, который принадлежит мне на праве частной собственности. По факту поджога правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело и в ходе его расследования, в соответствии со статьями 53 и 136 УПК РСФСР я признан потерпевшим и в соответствии со статьями 54 и 137 УПК РСФСР гражданским истцом на сумму 3500000 млн. рублей. Через шесть лет уголовное дело прокуратура города закрыла, а затем уничтожила.

Но гораздо худшее зло пришло тогда, когда я стал обращаться в органы местного самоуправления о восстановлении правоустанавливающих документов. Дубликат договора купли-продажи мне выдали в БТИ. А вот на мои письменные обращения, о выдаче мне дубликата свидетельства о праве собственности, чиновники городской администрации отвечают, что запрашиваемый документ в архиве отсутствует. И по этой причине я не могу совершать со своей недвижимостью никаких сделок для того, чтобы возобновить свою предпринимательскую и экономическую деятельность в сфере бытового обслуживания населения. Ответьте, пожалуйста, сколько лет должен храниться такой документ? И будет ли мой иск об упущенной выгоде правомерным?

С уважением Василий

Показать полностью
, Василий, г. Волгоград
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Санкт-Петербург

свидетельство о праве собственности на землю, если вам предоставлялась земля в собственность находится не в БТИ, оно может находиться либо в земельно-кадастровой палате либо городском архиве при администрации, так же может оказаться что данного свидетельства попросту нет или оно не сохранилось, тогда нужно попытаться получить копию распоряжения администрации о предоставлении вам земельного участка в собственность либо выписку из такого распоряжения.

также вам нужно заказать кадастровый паспорт на земельный участок под зданиями.

в случае если вы не регистрировали право собственности на объекты недвижимого имущества вам необходимо обратиться с заявлением на регистрацию в Управление Росреестра.

для этого нужно предоставить техническую документацию на объект, а также правоустанавливающий документ на такой объект.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Земельное право
Как через суд востановить этот документ?
Добрый день! Из за боевых действий был утерян правоустанавливающий документ на частный дом ЛНР, все имущество было разрушенно. Как через суд востановить этот документ? Каковы мои действия? Есть в наличие такие документы: • Паспорт с пропиской • Технический паспорт • Акт на право собственности на земельный участок
, вопрос №4083023, Владислав, г. Сочи
Право собственности
Почему мы являемся ответчиками?
Добрый день, дом в общей долевой собственности. Один владелец 1/2 умер в 2013, наследница вступила в права наследования на участок. В выдаче свидетельства о праве на наследство по завещанию на ½ долю жилого дома ей было отказано в связи с тем, что нет правоустанавливающих документов. Другая половина принадлежит нам (купили в 2006), всё оформлено. Сейчас на нас подают в суд для включения 1/2 в наследственную массу и для признания права собственности. Почему мы являемся ответчиками? Верно ли это?
, вопрос №4074478, Екатерина, г. Курск
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Кадастровая стоимость земли и дома на 2024 год 260000 рублей
Получил выписку из похозяйственной книги о наличии права на земельный участок в 1997 году. Оформил зеленку (правоустанавливающий документ) на землю и дом в 2023 году. Кадастровая стоимость земли и дома на 2024 год 260000 рублей. При продаже земли и дома в 2024 году, будут ли удерживать подоходный налог с меня если продам землю и дом за 3000000 рублей?
, вопрос №4065750, Карим, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Каие шансы чьо оставят дату 13 мая?
Здравстауйте! Получила свидетельство о рождении ( повторнре) с датой на 12 мая,, а я родилась 13 мая 1975 года! Закс в исправлении отказал так в актовой записи записана на 12 мая! Родилась я в деревне уже и роддома нет вообщем где то ещё какие то документы найти невозможно! Все конечно документы на 13 мая,дипомы права автомобиль недвижимость и т.д и т.п все на 13 мая!! Если менять всё на 12 мая это очеень много заморочек! У меня рожители живы они могут подвердить в суде что я родилась 13 мая, но многие пишут что нужны более веские доказательсва( не понимаю еще какие) у меня есть еще номер моего старого всидетельсва о рождении на 13 мая , я взяла егт в паспортном столе! Вот у меня и влпоос к юристам нужно ли мне обращаться с уд ?? Каие шансы чьо оставят дату 13 мая?? И второй вопрос если поменять все доукменты на 12 мая не будет ли потом проблем что придется доказывать что я это я) ?? Или вообще всё оставить как и сейчас с разными датами! Спасибо заранее!!
, вопрос №4060837, Лика, г. Владивосток
Дата обновления страницы 05.11.2012