Мне 23 года, хочу поступать учиться дальше, буду ли получать социальную стипендию?

Здравствуйте, мне 23 года я хочу пойти дольше поступать учиться, буду ли я получать социальную стипендию?

, Елена, г. Барнаул
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Выплата стипендии регулируется Законом об  образовании

Статья 36. Стипендии и другие денежные выплаты
5. Государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя, детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства,..

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.