Можно ли мне обучиться на права за счёт материнского капитала?

Здравствуйте уменя такой вапрос можно ли мне обучиться на права за счёт материнского капитала можно или выдаются средство денежные

, lilia, г. Москва
Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Доброе утро.

Можно, но не наличными.

«Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
2) получение образования ребенком (детьми);» (ст.7 Закона 256-ФЗ от 29.12.2006 г.)