Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Гражданство РФ

Здравствуйте! Как получить 8-летнему ребенку,прибывшему из Украины,гражданство РФ,если родители также являлись гражданами Украины,но уже вступили в гражданство РФ?

10 Февраля 2012, 15:37, вопрос №2435 ТАНЯ, г. Унеча
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хаустов Илья

    В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

    а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации.

    10 Февраля 2012, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быховский Александр Владимирович

    Если один из родителей ребенка уже является гражданином РФ, то он вправе обратиться по месту жительства в УФМС России с заявлением о приеме в гражданство РФ несовершеннолетнего ребенка, проживающего в РФ.

    Перечень документов по приему в гражданство РФ можно узнать в подразделениях УФМС.

    Срок рассмотрения до 6 месяцев со дня подачи всех документов.

    10 Февраля 2012, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats