84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Перед смертью нетрезвый отец переписал 2 квартиры на любовницу, как расторгнуть ДКП?

Недавно умер отец. Как выяснилось, он переписал две квартиры на свою любовницу 02.06.17 через договор купли-продажи. Я как сын должен быть единственным наследником. Отец последние 4-5 лет очень сильно пил, собственно и допился. Его пассия не жила с ним ни дня, хотя встречались лет 15. Она его спаивала и настраивала против меня с целью овладения всей его собственностью. Около года-двух она его возила закодировать, он должен был там состоять на учёте, но вроде бы это было уже после того, так была сделка. Есть свидетели, что он был в нетрезвом виде, когда подписывал документы. Подскажите, есть ли шанс расторгнуть эти сделки и вступить в законное наследство, а по-хорошему ещё привлечь ее к ответственности за мошенничество?

13 Июля 2019, 18:24, вопрос №2434885
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Георгий
256
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 256ответов
  • 62отзыва

Добрый день. Да оспорить эти операции возможно в судебном порядке. Вам нужно обратиться к опытному юристу. Можете обратиться ко мне лично.

17 Июля 2019, 10:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут